Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с 83-й годовщиной обороны Тулы
5 декабря отмечается День воинской славы России, 83-я годовщина завершения Тульской оборонительной операции и начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.
Ключевое событие 1941 года определило ход Великой Отечественной войны. С памятной датой туляков поздравил губернатор Дмитрий Миляев.
Накануне в Туле прошли памятные мероприятия и торжественные возложения цветов и венков к воинским захоронениям и мемориалам. Память павших в годы войны туляков горожане почтили минутой молчания.«В этот день мы вспоминаем солдат и командиров Красной армии, бойцов Тульского рабочего полка, которые в тяжелейших условиях жгли фашистские танки, наводили артиллерию, защищали небо от налетов немецкой авиации. Отдаем дань безграничного уважения самоотверженным труженикам тыла. Преклоняемся перед подвигом женщин, детей и стариков, которые помогали строить укрепления и рыть окопы. Мы свято храним память о свершениях предков, передаем ее нашим детям и внукам», — отметил глава региона.
Ранее мы рассказывали, почему Музей обороны Тулы стал одной из главных достопримечательностей города. Экспозиция погружает посетителей в атмосферу осени 1941 года, когда Тула стала символом мужества и стойкости советского народа. Здесь представлены редкие экспонаты, документы и фотографии, рассказывающие о трудностях и победах защитников города.
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе