Строительство дороги от улицы Генерала Маргелова до Калужского шоссе в Туле выполнено на 55%
Строительство дороги от улицы Генерала Маргелова до Калужского шоссе в Туле проинспектировал глава администрации города Илья Беспалов во время выездного совещания. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Маринина, объект выполнен на 55%. Работы начались в мае 2024 года, их стоимость составляет порядка 400 миллионов рублей. Протяженность дороги — почти два километра.
На сегодняшний день на объекте продолжается отсыпка щебеночного основания под устройство асфальтобетонного покрытия. Также обустраивается тротуар на оставшемся участке дороги. Кроме того, стало известно, что на дороге на 40% уложен асфальт.

Илья Беспалов отметил, что новая дорога соединит микрорайон Зеленстрой с Калужским шоссе. Она существенно разгрузит проспект Ленина и поможет убрать утренние пробки.
Выполнение работ по условиям контракта должно завершиться к концу декабря.
Ранее мы сообщали, что в этом году в Туле капитально отремонтировали 35 километров дорог, что значительно больше, чем в прошлом.
Фото: администрация Тулы
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей