На тульского застройщика «Ё-Хаус» завели семь уголовных дел
Прокуратура Тульской области контролирует ход и результаты расследования уголовных дел о мошенничестве со стороны руководителей «Ё-ХАУС». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что областной прокурор Александр Грицаенко встретился с клиентами «Ё-ХАУС» (ООО «Партнер»), обратившимися в ведомство с коллективной жалобой о неисполнении застройщиком своих обязательств.
В рамках встречи потерпевшие рассказали о мошенничестве и других нарушениях закона, допущенных руководителями этой организации. Так, компания заключила десятки договоров на постройку домов в Туле, но свои дома клиенты так и не получили, а деньги им не вернули. Также установлено, что земля, на которой застройщик собирался построить дома, относятся к землям сельскохозяйственного назначения.
На данный момент устанавливаются все эпизоды преступной деятельности руководителей «Ё-ХАУС». Всего возбуждено семь уголовных дел.
Напомним, ранее мы сообщали, что в полицию обратились 26 клиентов компании. Кроме того, Тульская служба новостей уже рассказывала историю обманутых клиентов фирмы. Без денег и домов остались минимум несколько десятков человек.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»