Климатолог рассказал, правда ли происходит глобальное потепление
Разговоров о глобальном потеплении гораздо больше, чем видимых изменений в природе. Климатолог Арсений Юганов рассказал, правда ли потепление происходит в данный момент, и чем оно опасно.
По словам специалиста, глобальное потепление – это реальность нашего столетия. Это повышение средней температуры поверхности Земли и атмосферы, которое происходит из-за увеличения парниковых газов.Эксперт уверен, что эта проблема требует внимания общества и изменения образа жизни людей.«Главные причины – сжигание ископаемого топлива, вырубка лесов, сельское хозяйство и промышленность. За последние сто лет средняя температура поверхности Земли повысилась на 1,1 градус Цельсия, что привело к таянию ледников, повышению уровня моря и изменению погоды. Это может привести к затоплению прибрежных районов и нарушению экосистем, более частым и сильным засухам, наводнениям и ураганам, а также росту числа заболеваний, связанных с жарой и влажностью», – отметил эксперт в беседе с RuNews24.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, какой будет погода в новогоднюю ночь.
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку