В Тульской области дорожники, коммунальщики и энергетики переведены в режим повышенной готовности
Председатель правительства Михаил Пантелеев по поручению губернатора провел экстренное совещание по вопросам жизнеобеспечения. Вечером 21 и ночью 22 ноября в Тульской области ожидаются дождь и мокрый снег с порывами до 27 метров в секунду. В режим повышенной готовности перешли энергетики – 43 бригады. Предусмотрены также резервные источники электроснабжения.
В «Тулаавтодоре» сообщили о готовности к возможному выпадению снега. В настоящее время проводится патрулирование для оценки состояния покрытия дорог. Внимание уделяется мостам, опасным участкам дорог, а также дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов и общественного транспорта.
Напомним, сильный ветер в Туле сорвал часть кровли со здания ТулГУ. По предварительной информации, пострадавших нет. Также известно о падении части кровли многоквартирного дома в Киреевске.«Для оперативного реагирования и принятия незамедлительных мер в период неблагоприятных погодных условий организовано взаимодействие между Госавтоинспекцией, МЧС, Ситуационным центром Губернатора и ЕДДС в муниципалитетах», — сообщили в пресс-службе областного правительства.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей