В Тульской области дорожники, коммунальщики и энергетики переведены в режим повышенной готовности
Председатель правительства Михаил Пантелеев по поручению губернатора провел экстренное совещание по вопросам жизнеобеспечения. Вечером 21 и ночью 22 ноября в Тульской области ожидаются дождь и мокрый снег с порывами до 27 метров в секунду. В режим повышенной готовности перешли энергетики – 43 бригады. Предусмотрены также резервные источники электроснабжения.
В «Тулаавтодоре» сообщили о готовности к возможному выпадению снега. В настоящее время проводится патрулирование для оценки состояния покрытия дорог. Внимание уделяется мостам, опасным участкам дорог, а также дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов и общественного транспорта.
Напомним, сильный ветер в Туле сорвал часть кровли со здания ТулГУ. По предварительной информации, пострадавших нет. Также известно о падении части кровли многоквартирного дома в Киреевске.«Для оперативного реагирования и принятия незамедлительных мер в период неблагоприятных погодных условий организовано взаимодействие между Госавтоинспекцией, МЧС, Ситуационным центром Губернатора и ЕДДС в муниципалитетах», — сообщили в пресс-службе областного правительства.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»