В тульской деревне Медвенка сотрудница полиции помогла спасти детеныша косули
В деревне Медвенка Пролетарского округа Тулы специалист отдела кадров УМВД России Екатерина Кадильникова помогла спасти детеныша косули. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Женщина направлялась на работу, когда на остановке общественного транспорта услышала пронзительный звук. Обернувшись, Екатерина увидела, что неподалеку между прутьями забора застрял детеныш косули, который вывернул ножку и повредил рога, с каждым движением еще больше себя травмируя.
«Я пыталась его освободить, но в одиночку ничего не получалось. В этот момент остановилась легковая машина, и двое мужчин пришли мне на помощь. Мы накрыли косуленка тканью, аккуратно высвободили застрявшую ножку и положили его на землю», — рассказала сотрудница полиции.Позже детеныша косули передали сотрудникам охотхозяйства, которые сообщили, что подлечат животное и выпустят в дикую природу.
Ранее мы рассказывали, что на улице Генерала Маргелова туляки заметили лису.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей