В Тульской области арестовано имущество обвиняемых по уголовному делу о незаконной миграции
В рамках расследования уголовного дела об организации незаконной миграции на территории Тульской области судом, по ходатайству следователя, арестованы десять объектов недвижимости, общей стоимостью свыше 25 млн. рублей, принадлежащих обвиняемым.
Напомним, речь идет о громком уголовном деле, связанном с организацией канала нелегальной миграции. Сообщается, что в деле 17 фигурантов из числа экс-полицейских и представителей диаспор.
По версии следствия, шесть фигурантов использовали вышеуказанную недвижимость для получения прибыли от фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания.
Расследование уголовного дела по статьям 210 и 322.1 УК РФ продолжается.«Не менее 60 иностранных граждан смогли незаконно получить разрешения на временное проживание на территории России», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.
Ранее мы писали, что по уголовному делу было задержано порядка двух десятков человек. Организованное преступное сообщество имело четкую иерархическую структуру с распределением ролей каждого. Преступная деятельность длилась четыре года.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей