В Тульской области вводятся дополнительные ограничения на работу мигрантов
Дополнительные ограничения на работу мигрантов вводятся в Тульской области. Губернатор региона Дмитрий Миляев подписал указ по приему на работу иностранцев по патентам на 2025 год, сообщает пресс-служба областного правительства.
Согласно документу, в регионе устанавливается запрет на трудоустройство мигрантов в сфере производства детского питания, в частных агентствах занятости и охранных службах.
«Запрет на трудовую деятельность иностранным гражданам по патентам в данных сферах будет способствовать соблюдению качества предоставляемых услуг, трудоустройству в приоритетном порядке граждан Российской Федерации», — подчеркнул Дмитрий Миляев.Кроме того, продлеваются действующие ограничения, среди которых запрет на прием на работу по патентам иностранцев в сферах общественного транспорта и такси, общепита, розничной торговли табаком и алкоголем.
Ранее мы рассказывали, из каких стран мигранты приезжают в Тульскую область.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей