В Туле 42% работников пожаловались на руководителей-абьюзеров
42% жителей Тулы признались в том, что сталкивались с абьюзом со стороны начальства. Об этом говорится в новом исследовании сервиса по поиску работы SuperJob.
Абьюзом туляки чаще всего называли нарушения ТК РФ – «сверхурочка», работа в выходные и праздники, непрофильные задачи. Некоторым приходилось оставаться на месте до глубокой ночи, 17% выслушивали в свой адрес оскорбления, 15% столкнулись с публичной критикой, 11% – с психологическим давлением.
Еще 10% жителей оружейной столицы признались в том, что им приходилось выслушивать грубости, 9% – терпеть самодурство или высокомерие. О коллегах-абьюзерах рассказали 38% туляков. Женщины чаще мужчин делились историями о неподобающем отношении к ним руководства и коллег.
Ранее нам стало известно о том, что продлить День народного единства отпусками или отгулами планируют только 13% работающих жителей Тулы, принявших участие в новом опросе сервиса по поиску работы SuperJob.
Кроме того, напомним, 43% туляков заявили, что мечтают о беспилотном транспорте. При этом 34% респондентов из областного центра пока не готовы пересесть в беспилотник.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»