В Тульской области закупят 17 новых школьных автобусов в 2025 году
За счет средств бюджета Тульской области будет закуплено 17 автобусов для подвоза детей к учебным заведениям в следующем 2025 году. Об этом стало известно сегодня, 28 октября, на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Такое заявление сделала министр образования Оксана Осташко в ходе обсуждения проекта бюджета области на 2025 год. Губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул, что при его формировании стояла задача продолжить работу по покупке школьных автобусов.
Осташко пояснила, что 17 новых автобусов будут осуществлять транспортировку 172 дошкольников из пяти муниципалитетов в следующем году.
Кстати, 70,1% расходов бюджета Тульской области на 2025 год направили на социальную сферу и ЖКХ. Доход бюджета 125,7 миллиардов рублей, расходы планируются в объеме 132,3 миллиардов. Размер дефицита ожидается на уровне 6,6 миллиардов.
Также напомним, ход работ по восстановлению водоснабжения, которое было прервано в Узловой вечером пятницы из-за аварии, обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле