Семья из Богородицка отсудила 750 тысяч рублей за смерть матери после удаления зуба
В Богородицке Тульской области суд завершил работу над делом, согласно которому местная жительница скончалась после удаления зуба в поликлинике. Врачи утверждали, что ничего угрожающего ее здоровью не было, несмотря на неоднократные жалобы.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона, иск в суд подали отец и дети погибшей женщины, потребовав взыскать с областной стоматологической поликлиники, горбольницы №7 и тульского Центр медицины катастроф девять миллионов рублей в качестве моральной компенсации.
Трагедия произошла в 2022 году. Женщине удалили зуб, и после этого ее состояние быстро ухудшилось. Она обращалась к врачам, однако никаких угроз ее здоровью они не находили. 30 декабря женщина снова почувствовала себя плохо и умерла в присутствии медиков скорой помощи. Причина смерти – интоксикация и абсцесс полости рта, гипертензивная болезнь.
Ее семья обратилась к следователям, попросив организовать проверку и привлечь врачей к ответственности, однако дело прекратили. В октябре текущего года суд вынес приговор, взыскав в пользу истцов 750 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали о том, что ООО «Гугл» собирается взыскать с тульской компании почти 50 миллионов рублей. Предмет спора на данный момент не указан на сайте суда. Известна лишь сумма иска – 48,6 миллионов рублей.
Также напомним, сотрудниками регионального СКР задержан заместитель руководителя лесохозяйственного объединения — фигурант коррупционного преступления, связанного с поставкой древесины.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле