ЕГЭ в 2025 году проведут с 23 мая по 4 июля
Опубликованы даты проведения ЕГЭ в 2025 году. Проект появился на портале проектов нормативных правовых актов.
Экзамен пройдет с 23 мая по 4 июля. 3 и 4 июля будут днями пересдач.
Так, 23 мая пройдут ЕГЭ по истории, литературе и химии. 27 мая запланированы экзамены по базовой и профильной математике, 30 мая — по русскому языку, а 2 июня — по обществознанию и физике. 5 июня выпускники будут сдавать биологию, географию и письменную часть по иностранным языкам. Экзамены по информатике и устная часть иностранных языков пройдут 10 и 11 июня. Дни с 16 по 20 и 23 июня станут резервными днями для сдачи экзаменов.
4 сентября проведут экзамен по русскому языку, 8 сентября — ЕГЭ по базовой математике. 23 сентября станет резервным днем.
Ранее эксперты поделились мнением, реально ли сдать ЕГЭ на сто баллов. Также Тульская служба новостей писала, в каком случае лучше уйти после 9-го класса, а когда стоит остаться до 11-го.Кстати, заместитель министра здравоохранения Тульской области Оксана Дубровина назвала самую популярную специальность у студентов-медиков в этом году.
Ранее нам также стало известно о том, что в Тульской области на подготовку учебных кабинетов для первоклассников потратили 58,1 миллионов рублей. Всего в регионе открыто 699 первых классов. Закуплено 800 тысяч учебников на сумму более 541 миллиона рублей.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»