Тульская область представляет спортивный потенциал на форуме «Россия – спортивная держава»
XII Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» проходит в Уфе. Тульскую область представляет делегация во главе с губернатором Дмитрием Миляевым, о чем сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отмечается, что тульский стенд, представленный на выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы», посетили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что приоритетной задачей в Тульской области является вовлечение жителей в занятия физкультурой и спортом, а также повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами.
На сегодняшний день более 61% жителей Тульской области регулярно занимаются спортом. По этому показателю регион занимает третье место в Центральном федеральном округе и восьмое место в России.

Отмечается, что на стенде Тульской области работает тренажер для развития скорости реакции и точка виртуальной реальности, позволяющая переместиться на ледовую арену и попробовать себя в роли вратаря хоккейного клуба АКМ.
Любители футбола смогут проверить координацию и ловкость, сыграв в настольный футбол от тульского «Арсенала», а под руководством тульских волейболисток все желающие отработают высоту прыжка на тренажере «Тулицы».
Ранее мы рассказывали, что более полутора тысяч юных хоккеистов Тульской области примут участие во всероссийских соревнованиях «Золотая шайба».
Фото: правительство Тульской области
6+
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку