СК и ФСБ задержали тульских высокопоставленных полицейских за организацию незаконной миграции
В Туле задержали еще одних полицейских, занимающих высокие должности, по обвинению в организации незаконной миграции, сообщила пресс-служба Следственного Комитета РФ.
Речь идет о членах комиссии по выдаче квот на разрешение временного проживания иностранцам. По материалам дела, их преступная деятельность длилась четыре года – с 2020-го по текущий год.
Полицейские за деньги выдавали эти разрешения, зная, что данные о месте работы и пребывания мигрантов неверные. Их уже задержали следователи и УФСБ.
Начались обыски, и в ближайшее время им предъявят обвинение. Расследование еще ведется.
В тульском УМВД уточнили, что при подтверждении вины задержанных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке.
Накануне мы рассказывали о том, что в Тульской области установлены двое иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории РФ. Оба нарушителя, по решению суда, будут выдворены из страны.
Также напомним, военнослужащий из Тулы дважды самовольно покинул воинскую часть и получил пять с половиной лет колонии общего режима. Его заключили под стражу в зале суда.
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»