«Кровавая Луна» взойдет в небе над Тулой 17 октября
Осеннее суперлуние смогут наблюдать жители Тульской области 17 октября. В четверг в небе взойдет «Луна охотника» или «Кровавая Луна».
Наиболее полного состояния спутник Земли достигнет в 14:26 дня по московскому времени. Луна приблизится на расстояние 357 364 километров, станет на 30% ярче и на 15% больше, чем в обычное полнолуние.
Наиболее эффектной Луна будет сразу после заката Солнца, из-за преломления света она может приобрести красноватый оттенок.
По лунному календарю следующее полнолуние состоится 15 ноября.
Напомним, в сентябре туляки наблюдали в небе «Урожайную Луну». Первое полнолуние осени и второе суперлуние года состоялось 18 сентября.
Ранее мы писали, что синоптики Тульского гидрометцентра предупредили жителей региона о ночных заморозках. В ночь на 18 октября столбики термометров опустятся до отметки -2 градуса. Ожидается переменная облачность, без осадков. В дневные часы температура воздуха составит +5… +10 градусов.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей