В малых городах Тульской области реализуются уникальные проекты для развития туризма
Управленческие команды из Венева, Ефремова, Плавска и Чекалина стали участниками образовательной программы «Гостеприимные города» Московской школы управления «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Участники проводили анализ экономико-географических особенностей территории, сформировали портрет туриста, а также определили точки притяжения, компоненты туристического потока и необходимые ресурсы для реализации проектов привлечения туристов до 2030 года.
Министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский подчеркнул, что губернатор Дмитрий Миляев обозначил индустрию гостеприимства одним из драйверов региональной экономики в стратегии социально-экономического развития области. Особое внимание уделяется модернизации туристической инфраструктуры малых городов.
Также в правительстве отметили, что в в Веневе планируют развивать эколого-спортивный туризм, в Ефремове туристический потенциал реализуют под брендом «Красивомечья», а в Плавске для развития индустрии гостеприимства собираются благоустроить литературный сквер А. В. Сухово-Кобылина, пешеходную зону Богатой Слободы и обновить туристско-навигационную систему.
Кроме того, в Чекалине планируется создание исторической реконструкции средневекового города и дальнейшее развитие инфраструктуры в составе Суворовского туристического кластера.
Ранее мы сообщали, что вклад туризма в ВРП Тульской области увеличат до 5% к 2030 году.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»