Вклад туризма в ВРП Тульской области увеличат до 5% к 2030 году
Вклад туризма в валовый региональный продукт Тульской области собираются поднять до 5% к 2030 году. Такое заявление сделал министр экономического развития региона Александр Ярошевский.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, 27 сентября в области были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. По поручению губернатора Дмитрия Миляева комплекс турпредложений продолжают обновлять и расширять.
Кстати, тульская деревня возглавила топ-5 мест для сельского туризма в России. Здесь туристы смогут погулять по лесу, покататься на велосипедах, порыбачить на пруду и многое другое.«Сейчас вклад туристической отрасли в ВРП Тульской области составляет около двух процентов. К 2030 году в рамках стратегии социально-экономического развития региона планируется увеличить его до пяти процентов», – прокомментировал министр Ярошевский.
Ранее нам также стало известно, что главе администрации Тулы Илье Беспалову представили информационные киоски, которые помогут тулякам и туристам построить маршрут общественного транспорта. Всего в оружейной столице будет установлено четыре таких табло.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей