Депутаты Госдумы уверены, что законопроект о запрете пропаганды чайлдфри примут
В России рассматривают законопроект, запрещающий публичную пропаганду чайлдфри. За заявления об отказе от детей в соцсетях, фильмах, книгах, СМИ и других публичных источниках предлагают ввести штрафы от 50 тысяч до пяти миллионов рублей. Депутат Госдумы Татьяна Буцкая рассказала, каковы шансы на одобрение у данного законопроекта.
Так, Татьяна Буцкая уверена, что законопроекту дадут жизнь в виде реального закона – за идеи чайлдфри будут штрафовать.«Закон принимают ради жизни на земле. И сегодня это не преувеличение. На мой взгляд, это совершенно правильный законопроект. Я уверена, что его примут. Надеюсь, что в нашей стране до реальных штрафов не дойдет», – отметила в беседе с RuNews24.ru парламентарий.
Депутаты отмечают, что сегодня в Сети можно увидеть большое количество сообществ по теме чайлдфри, в которых содержатся тысячи текстовых, аудио- и видеоматериалов об отказе от детей.
Отметим, что чайлдфри – это семьи или люди, которые сознательно отказываются заводить детей по различным причинам. Навязывание такого мнения окружающим и будет наказываться, согласно законопроекту.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в России могут обязать маркетплейсы отвечать за качество товаров.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать