Бастрыкин поручил проверить информацию о массовой вырубке леса в Тульской области
Жители нескольких районов Тульской области жалуются на массовую вырубку лесных насаждений. В дело вмешался глава СК России Александр Бастрыкин. Об этом сообщает информационный центр ведомства.
По словам туляков в соцсетях, в некоторых района региона выдали разрешения на спил деревьев ценных пород – на заповедных территориях заказников и охраняемых объектах.
Они волнуются, что это может негативно сказаться на экологии, а после вырубки могут участиться оползни, которые насаждения сдерживали.
Так, Бастрыкин поручил тульским следователям начать проверку и доложить о ее результатах.
Ранее нам стало известно о том, что жительницу Донского в Тульской области оштрафовали и лишили права заниматься преподавательской деятельностью за 40 взяток от своих студентов.
Также напомним, с начала текущего года в Тульской области завели 810 уголовных дел. Глава регионального СК Владимир Усов отметил, что ведомство длительное время сохраняет высокие показатели оперативности работы.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле