В Новомосковске открыли памятную доску бывшему председателю городского суда Павлу Гусаку
В День памяти бывшего председателя городского суда Павла Гусака в Новомосковске на фасаде дома, где он жил, открыли мемориальную доску. 19 сентября 2024 года ему бы исполнилось 97 лет.
Заслуженный юрист РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны Павел Евстафьевич внес большой вклад в правосудие Тульской области. Более 20 лет он руководил Новомосковским городским судом.
Заслуги Павла Евстафьевича отмечены наградами.
В открытии доски памяти приняли участие главы администрации и муниципального образования Новомосковска Руслан Бутов и Алексей Платонов, председатель Новомосковского районного суда Сергей Щегуров, родные и друзья Павла Гусака.
По окончании мероприятия участники возложили цветы к мемориальной табличке.
Ранее мы писали, что на улице Советской в Туле установили стелу, посвященную пропавшим детям.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»