В Щекино обустраивают городской родник
В Щекино Тульской области продолжается благоустройство городского родника по инициативе местных жителей, передает пресс-служба районной администрации.
Так, для чтобы сдерживать грунт, вокруг родника возводятся подпорные стены – бетон уже залит. Также ведутся монтаж лотков, подготовка к установке новых опор для металлического моста с перилами. Предусмотрена и просечка покрытия.

Фото: администрация Щекинского района
Кстати, в тульском поселке Ленинский продолжается реконструкция системы водоснабжения. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет около 60%.
Ранее мы писали о том, что в этом году на работы по благоустройству парков, расположенных в Тульской области, выделили более 300 миллионов рублей, по словам губернатора Дмитрия Миляева.
Кроме того, напомним, глава администрации Новомосковска Руслан Бутов заявил, что обновленный Пушкинский сквер станет настоящим центром культурной жизни города.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года