В сквере на улице Кауля высадят более 30 кленов
В сквере, расположенном в Туле на улице Кирова возле домов №12, 14 и 16, высадят более 30 саженцев клена разной породы: красного, остролистного Глобозум и Друммонди. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Отмечается, что высадка саженцев также компенсирует ранее удаленные здесь аварийные деревья. Посадка молодых деревьев высотой до трех метров с закрытой корневой системой проводится в рамках озеленения Тулы.
В 2024 году аналогичные работы проведут на 60 объектах. Уточняется, что в этом году запланировано высадить в Туле 2 770 деревьев и 3 300 кустарников. На данный момент высажены 30% деревьев и 90% кустарников.
Ранее мы рассказывали, что портал «Открытый регион» помог тулякам решить 776 проблем за неделю.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»