Лето не покинет центральную Россию до 18 сентября
В регионах центральной России продолжается аномальная жара, которая установилась несколько недель назад.
С начала сентября столбики термометров ни разу не опускались днем ниже +21 градуса.
Затяжное тепло и дефицит осадков привели к тому, что в большинстве регионов ЦФО, в том числе в Тульской области, установился наивысший пятый класс пожарной опасности. Метеопредупреждение от МЧС действует в регионе до 17 сентября.
В средней полосе и на Северо-Западе преобладающая дневная температура в ближайшие дни, по данным центра погоды «Фобос», составит +24… +29 градусов.
Синоптики прогнозируют, что солнечная погода задержится в Европейской Росси по меньшей мере до середины следующей недели, 18 сентября. В дневные часы воздух будет прогреваться до +25…+26.
Ранее синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин рассказал, какая погода ждет туляков в День города 14 сентября.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»