Гастрофест «Дворяниновские яблоки» пройдет в Туле с 13 по 30 сентября
Гастрономический фестиваль «Дворяниновские яблоки» впервые проводится в Тульской области в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
С 13 по 30 сентября посетителям тринадцати ресторанов будет доступен специальный сет из трех блюд по фиксированной стоимости.
Фестиваль посвящен творческому наследию одного из основателей русской агрономии Андрея Болотова с целью популяризации редких овощных растений и тульских сортов яблок.
Тульские шеф-повара подготовили для посетителей оригинальные блюда из яблок. В меню: дальневосточная устрица Люмьер с моченым яблоком, хачапури с тульскими яблоками и горгонзолой, перепел с винными яблоками, бланманже с яблочной пастилой и многое другое.
Для гурманов предложены оригинальные вариации с привычными продуктами — картофельный хлеб и масло из петрушки, тульский томат с анчоусами, каперсами и травами, соленые огурцы в тыкве, обварные калачики.
В фестивале участвуют рестораны из Тулы, Заокского и Веневского районов.
Полный список ресторанов-участников гастрофеста и меню представлены на туристическом портале Тульской области.«По поручению губернатора Дмитрия Миляева приоритетом региональной политики в сфере туризма определено увеличение числа туристических поездок. К событийным брендам Тульской области – фестивалям «Толстой», «Дикая мята» – добавляются новые мероприятия, развивается гастротуризм», – отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова.
Ранее мы писали, что в Туле выйдет на маршрут бесплатный туристический трамвай с аудиогидом.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»