Тульским семьям с детьми-инвалидами предлагают ежегодно выплачивать 200 тысяч рублей
В Тульской области семьям с детьми-инвалидами могут начать предоставлять ежегодную выплату на улучшение жилищных условий с 1 января 2025 года. Об этом стало известно сегодня, 2 сентября, на оперативном совещании в правительстве региона, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Министр труда и социальной защиты области Татьяна Абросимова пояснила, что у многодетных семей сейчас есть возможность получить земельный участок или выплату на его приобретение. Этой мерой поддержки пользуются каждый год 500 семей.
Семьям с детьми-инвалидами предлагают ввести выплату взамен земельного участка в размере 200 тысяч рублей. Ее они будут получать ежегодно. Ожидается, что затраты бюджета региона составят 40 миллионов рублей.
Ранее нам стало известно, что 3200 тульских семей получили единовременное пособие при рождении ребенка с начала года. По информации регионального отделения Соцфонда, на эти цели было направлено более 77 миллионов рублей.
Также напомним, дети ветеранов боевых действий в Тульской области получат единовременную выплату к новому учебному году. Ее размер составляет десять тысяч рублей.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера