Четыре новых автобусных маршрута запустят осенью в Туле
Новые автобусные маршруты запустят осенью в оружейной столице. Маршруты организованы по поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова с учетом потребностей жителей.
Так, с 1 сентября начнет курсировать автобус №32Л по маршруту «Пряничная Слобода — Тульский областной онкологический диспансер». На маршруте с 6:00 утра до 23:45 вечера будут работать 12 автобусов. Интервал движения составит 15 минут.
1 октября на линию выйдет автобус №35Л. Он поедет по маршруту «Матвеевские Дачи — пос. Михалково». 12 единиц транспорта будут работать на линии с 5:55 утра до 23:30 вечера с 15-минутным интервалом.
С 15 октября запустят еще два маршрута. Автобус №76 «п. Южный — Прилепы» будет возить пассажиров раз в час, с 6:00 утра до 19:55 вечера. Автобус №77 «Судаково – ст. Южная» будет работать с 6:00 утра до 21:05 вечера со средним интервалом 10 минут.
Продолжит работу по заключенному долгосрочному контракту автобус №10Л «пос. Иншинский – Областной онкологический диспансер».
Все автобусы на данных маршрутах среднего класса.
«В настоящее время прорабатывается вопрос о запуске в 2025 году автобусного маршрута №29 «ГУЗ «Городская больница №13 — ГУЗ Тульская областная клиническая больница», — сообщили в администрации города.
Ранее мы писали, что в Туле с 26 августа изменилась схема маршрута №5Л от областного роддома.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года