Дмитрий Миляев и Игорь Щеголев посетили пункт временного размещения в Алексине
Пункт временно размещения в селе Бунырево Алексина, где проживают граждане из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской, Курской и Белгородской областей, посетили во вторник, 27 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляев и полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Миляев и Щеголев осмотрели условия проживания в ПВР, а также пообщались с семьей, приехавшей из Суджанского района Курской области.

Отмечается, что всего в Тульской области действуют 26 пунктов временного размещения, в которых живут 2 803 человека, в том числе, 941 ребенок. Им оказывается всесторонняя помощь, людей обеспечивают предметами первой необходимости, одеждой и обувью, помогают с оформлением социальных выплат, трудоустройством и организацией образовательного процесса для детей.
Ранее мы сообщали, что белгородцы и куряне посетили с экскурсией Центральный парк Тулы.
Фото: правительство Тульской области
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»