За август в Туле снизилась стоимость жилья в новостройках
Цены на новостройки в Туле перешли к снижению в августе относительно июля, согласно данным сервиса «Яндекс Недвижимость».
В новом исследовании уточняется, что жилье на первичном рынке недвижимости подешевело в половине российских мегаполисов. Речь идет о средней цене квадратного метра.
Так, в Туле стоимость квартир в новостройках в августе упала на 0,2% (до 119 тысяч рублей), а средняя полная стоимость составила пять с половиной миллионов рублей.
Кроме того, за последний месяц лета количество доступных предложений на рынке новостроек в городе выросло на 1,5%, а средняя площадь квартир составила 44,8 квадратных метра.
При этом ранее риелтор Анна Русакова эту информацию опровергла – по ее опыту, цены на только не снизились, но еще и выросли. Недавно мы также рассказывали, что самую дорогую квартиру в Туле с кухней как «трешка» в «хрущевке» продают за 54 миллиона рублей.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»