В Туле инспекторы ДПС устроили погоню за 15-летним подростком на «ВАЗе»
В Туле 15-летний водитель легковушки «ВАЗ-210740» проигнорировал требование остановиться, спровоцировав погоню, сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Инцидент произошел сегодня ночью, 22 августа. Несмотря на сигнал об остановке от инспекторов ДПС, юный туляк ускорился и предпринял попытку скрыться.
Погоня закончилась, когда юноша заехал во двор и врезался в дерево. Проверка показала, что водитель – несовершеннолетний и без прав, а машину взял у родственника.

Фото: тульская Госавтоинспекция
«ВАЗ» отогнали на специализированную стоянку, а информацию о нарушениях ПДД направили в территориальный отдел по делам несовершеннолетних, где будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности родителей юного гонщика.
Ранее мы рассказывали о том, что мотоциклист попал в больницу после ДТП в поселке Товарковский. Он не справился с управлением и съехал с дороги, где транспортное средство опрокинулось.
Также напомним, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о нарушениях при обеспечении транспортной доступности в Кимовске.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей