Врио губернатора Дмитрий Миляев открыл в Новомосковске Центр развития хоккея
Сегодня, 21 августа, на территории Ледового дворца «Юбилейный» в Новомосковске Тульской области состоялось открытие Центра развития хоккея. Церемонию провел временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миляев, как сообщила пресс-служба регионального правительства.
Центр состоит из трех этажей, где имеются спортзал, бросковая зона, тренажерный зал, залы сайклинга, хореографии и акробатики. Его суммарная площадь превысила пять с половиной тысяч квадратных метров.
«У него огромное количество поклонников и ребят, которые хотят заниматься этим видом спорта. Мы создаем для всех жителей региона современную инфраструктуру. Всего за восемь лет построено более 200 объектов спорта. Это было бы невозможно без вклада наших социальных партнеров, благодаря которым открывается и этот комплекс», – подчеркнул Миляев.
Ранее мы также рассказывали, что на заседании комиссии Госсовета по физкультуре и спорту в Туле обсудили возможности для занятия спортом участников СВО. Например, для военных разработана адаптивная физкультура и спорт.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»