Светлана Хоркина: Тульская область славится спортсменами
Российская гимнастка, действительный государственный советник РФ третьего класса Светлана Хоркина приняла участие в первом заседании комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», которое проходит сегодня, 20 августа, в Тульском кремле, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Напомним, заседание проводит временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, который был назначен председателем комиссии.
Во время общения с журналистами Светлана Хоркина отметила, что Тульская область славится спортсменами, а Россия – спортивная держава.
Ранее нам стало известно, что Тула примет «Гонку героев». Около двух с половиной тысяч человек будут участвовать в экстремальном забеге с препятствиями, который пройдет 24 августа в Парке активного отдыха «Некрасово». 18+«У нас все есть. Замечательные и талантливые дети, педагоги, прекрасные вузы. У нас страна – спортивная держава. Кстати, Тульская область славится спортсменами, причем разных видов спорта. Так что, у нас все есть, все рядом. Где-то просто нужно что-то достроить, что-то улучшить. Надо быть всем вместе», – сказала гимнастка.
Также напомним, тульская команда заняла второе место на чемпионате России по рыболовному спорту. Он проходил в Московской области с 15 по 19 августа. В соревнованиях принимали участие 33 команды и 15 спортсменов в личном зачете.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле