Преподавателя колледжа в Донском обвиняют в получении взяток от студентов
В Донском преподавателя колледжа уличили в получении взяток от студентов. Расследование уголовного дела в отношении 23-летней женщины завершено донским отделом дознания ОМВД России.
В ходе следствия установлено, что, используя должностное положение, обвиняемая получала взятки от студентов за положительные оценки по итоговым экзаменам, без фактической проверки знаний.
Материалы уголовного дела по ч. 1 статьи 291.2 УК РФ переданы в надзорный орган для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.«В декабре 2023 года преподаватель получила от студентов свыше 50 тысяч рублей. Всего было выявлено порядка 40 эпизодов преступной деятельности педагога. Также установлено, что преподавателем был разработан «прайс-лист», согласно которого стоимость оценок от «удовлетворительно» до «отлично» варьировалась от 1000 до 2000 рублей соответственно», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.
Ранее мы сообщали, что двое молодых людей в возрасте 18-19 лет из Тульской и Липецкой областей обвиняются в мошенничестве. У 77-летней женщины из Ефремова они украли 1,2 миллиона рублей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера