ВЦИОМ: трое из десяти россиян хотели бы попробовать цифровой рубль
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос об отношении россиян к массовому внедрению цифрового рубля. Третью форму национальной валюты в дополнение к существующим наличным и безналичным денежным средствам планируют ввести в оборот в 2025 году.
Как показал мониторинг, две трети опрошенных что-то знают о нем, вдвое меньше хотели бы попробовать новинку.
Так, 68% россиян в той или иной степени известно о масштабном внедрении цифрового рубля. Граждане слышали новость, но в подробности не вдавались. Мужчины оказались осведомлены о новой валюте лучше женщин.
Трое из десяти опрошенных хотели бы попробовать цифровой рубль в деле — 31%, не хотели бы — 59%. Еще 10% с ответом затруднились.
А вот рассуждать о сильных и слабых сторонах новой цифровой валюты россияне пока не готовы и слабо понимают специфику его функционирования. Более половины опрошенных затруднились с ответом на данный вопрос.
Ранее мы рассказывали, что туляки купили 12 тысяч квартир в новостройках с помощью долевого строительства с начала 2024 года.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»