В Тульской области увеличат объем поддержки проектов сельских старост и руководителей ТОС
В Тульской области по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миляева будет увеличен объем поддержки проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС). Об этом стало известно в ходе мероприятия, приуроченного к празднованию Дня сельского старосты и ТОС региона.
В пресс-службе регионального правительства рассказали, что в Тульской области осуществляют деятельность 1 084 сельских старосты и 466 органов ТОС, в поле их внимания находятся более миллиона жителей региона.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что благодаря участию сельских старост и активистов ТОС в проекте «Народный бюджет» по всей Тульской области активно ремонтируются дороги, дворы, детские сады и школы, а также приводятся в порядок объекты коммунальной и социальной инфраструктуры.
Врио губернатора также сообщил, что правительство региона высоко ценит участие общественных активистов в жизни области, поэтому было принято решение увеличить фонд конкурса инициативных проектов до 50 миллионов рублей.
Ранее мы сообщали, что в Алексине 23-25 августа пройдет форум «Герой71» для участников СВО.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни