26-летний иностранец получил 12 лет колонии за сбыт наркотиков в Тульской области
В Тульской области суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина признан виновным в сбыте 2,7 кг наркотического вещества (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
Установлено, что гражданин Республики Таджикистан с 1 января по 10 февраля 2024 года забрал из тайника партию наркотика, общей массой свыше 2,7 кг, упакованного в полимерные бутылки, и в бензобаке автомобиля попытался провезти «товар» в Воронежскую область с целью сбыта.
Деятельность наркокурьера пресекли сотрудники УФСБ России по Тульской области. Злоумышленник был задержан на трассе М-4 «Дон» в Воловском районе.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее мы сообщали, что по решению суда житель Суворова заплатит 45 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле