Больше 5,5 миллионов рублей украли телефонные мошенники у туляков за 24 часа
В Тульской области за последние сутки мошенники украли у четырех жителей в возрасте от 37 до 84 лет денежные средства. Согласно данным, предоставленным региональным Управлением МВД России, общая сумма ущерба составила 5 806 400 рублей.
Трое попались в одну из самых популярных ловушек аферистов: они поверили звонившим, представившимся сотрудниками банков или правоохранительных органов, после чего перевели деньги на «безопасные» счета.
Кроме того, пенсионерка из Тулы стала жертвой схемы «ваш родственник стал виновником ДТП».
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Ранее мы сообщали, что в Туле незаконно арестовали счет участника СВО из-за ошибки пристава.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле