На реконструкцию часовни-усыпальницы Бобринских в Богородицке потратят более 108 миллионов рублей
В Тульской области проведут реконструкцию часовни-усыпальницы Бобринских в Богородицке. Об этом стало известно сегодня, 22 июля, на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Напомним, что Усадьба Бобринских — это дворцово-парковый комплекс, расположенный на территориях, которыми ранее владела императрица Екатерина II. В 1765 году она передала усадьбу своему внебрачному сыну Алексею Бобринскому.
Ремонтные работы проведут в целях сохранения культурного объекта. Уже составлена смета для реконструкции. Стоимость проекта превысит 108 миллионов рублей.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области в ближайшие пару лет капитально отремонтируют памятники и мемориалы. По словам врио губернатора Дмитрия Миляева, прямо сейчас создается специальная программа.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»