В тульском МЧС рассказали о случаях гибели отдыхающих на водоемах
Глава центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Александр Лукьянов сегодня, 19 июля, рассказал на брифинге о случаях гибели местных жителей на водоемах.
Как ранее писала Тульская служба новостей, с начала купального сезона в регионе утонули уже 18 человек. По словам Лукьянова, среди них – трое несовершеннолетних. При этом погибшие практически все – мужчины. Глава ГИМС отметил, что это связано с тем, что женщины обычно более осторожны.
Кроме того, следственное управление СК России по Тульской области проводят проверку по каждому случаю. Лукьянов также подчеркнул, что основная причина гибели туляков на водоемах – купание в неположенных местах и употребление алкоголя.
Кстати, недавно сотрудники регионального МЧС вместе с представителями государственного учреждения «Тульские парки» провели профилактический рейд на пляже в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова в Туле.
Ранее нам также стало известно, что в зоне отдыха «Хомяковские поляны» в четверг, 18 июля, получил травму маленький ребенок. По словам свидетелей, юный туляк пострадал после прыжка в воду.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»