В Туле 60% студентов вузов подрабатывают во время учебы и копят деньги
Больше половины тульских студентов подрабатывают во время учебы (60%) — к таком выводу, по результатам опроса, пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob и проекта НИФИ Минфина России. Чаще подрабатывают и стажируются по профилю будущие педагоги, врачи, фармацевты, IT-шники, инженеры и научные работники.
Среди студентов вузов 49% копят деньги, в основном юноши. 38% опрошенных считают сбережениями суммы от 10 до 30 тысяч рублей, 29% — от 30 до 50 тысяч.
Кроме того, каждый третий студент участвует во внеучебной деятельности: состоит в студенческих объединениях, участвует в спортивных соревнованиях и волонтерской деятельности, курирует первокурсников или работает в приемных комиссиях.
Ранее мы писали, что в Тульской области 52% жителей ищут подработку.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей