В тульские охраняемые водоемы выпустили более двух тысяч утят
В Ясногорском районе Тульской области состоялся фестиваль «Утиная территория», участие в котором приняли специалисты-охотоведы, орнитологи и представители контролирующих и учетных организаций со всех концов России, сообщает областной Экзотариум.
На мероприятии свыше двух тысяч птенцов утки кряквы выпустили в тульские охраняемые водоемы для дальнейшего их одичания, более 400 – в пруд у деревни Бураково.
Все выпущенные утята были окольцованы, информация с колец о том, где и когда кольцевалась и выпускалась птица занесена в базу данных Центра кольцевания птиц РАН РФ.
Более тысячи человек активно участвовали в кольцевании утят, их выпуске, тематических лекциях, прогулках с натуралистом, а также в развлекательной программе.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года. Соответствующий указ 5 июля подписан врио губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым и опубликован в сборнике правовых актов.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей