Специалисты тульского Роспотребнадзора дали советы, как пережить жару без обезвоживания
Как избежать обезвоживания в жаркую погоду, рассказали жителям Тульской области специалисты регионального Управления Роспотребнадзора.
Отмечается, что симптомами обезвоживания являются чувство жажды, сухость во рту, затруднение глотания, повышение частоты пульса и холодный пот, головная боль, слабость и утомляемость, бледность и уменьшение частоты мочеиспускания.
Эксперты советуют пить воду при первой возможности, а также употреблять больше фруктов и овощей, в числе которых — сельдерей, томаты, огурцы, салат айсберг, кабачки и редис. Отдельно специалисты подчеркивают, что не стоит перебарщивать с арбузами и дынями, в которых много не только воды, но и сахара.
Также стоит отказаться в жаркую погоду от риса, других круп, консервов и алкогольных напитков.
Ранее медики рассказали тулякам, как сохранить здоровье сердца в жару.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку