Ночью 6 июля на Тульскую область обрушатся ливни, гроза, град и шквалистый ветер
В Тульской области объявлено метеопредупреждение на 6 июля из-за ливней, грозы, шквалистого ветра и града, сообщает региональное управление МЧС России.
Согласно информации областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ухудшение погоды в регионе произойдет под влиянием холодного атмосферного фронта, который будет перемещаться через Центральный федеральный округ с запада на восток.
Так, ночью 6 июля на территории Тульской области ожидаются местами сильный ливень, гроза, град, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, а местами шквалы до 25-27 метров в секунду.
Кстати, из-за аномально-жаркой погоды в ОЭС Центра и ряде регионов ЦФО, включая Тульскую область, зафиксированы новые летние максимумы потребления энергомощности, как сообщил Системный оператор Единой энергетической системы.
Ранее синоптики из центра погоды «Фобос» рассказали, когда жара в Тульской области ослабнет. По их словам, старт июля оказался самым знойным по меньшей мере за всю эпоху глобального потепления.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»