Прокуратура проверила пляж в Советске, где утонул мужчина, и выявила нарушения
Прокуратура Щекино проверила пляж в Советске Щекинского района, где 29 июня утонул мужчина.
Прокуроры обследовали зону пляжа, проверили наличие оборудования, в администрации Советска запросили документы об организации пляжа.
Установлено, что отдых на пляже не организован должным образом: трава не скошена, на момент проверки на посту не было спасателей, санитарной сумки, громкоговорителя, бинокля, сигнальных флагов и термометров для воды и воздуха, посетителям не предоставлена информация о режиме работы, прогнозе погоды, температуре воды и воздуха, схеме пляжа и зоны купания, номерах телефонов аварийных и экстренных служб.
Прокуратура даст правовую оценку соблюдению владельцем пляжа требований законодательства и примет меры реагирования для организации безопасности отдыхающих.
Ранее мы писали, что Роспотребнадзор одобрил для купания еще семь пляжей в Тульской области.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»