Администрация Тулы о передаче пруда «Петушки» в частные руки: Все процедуры выполнены по законодательству
Жители Тулы на странице врио губернатора Дмитрия Миляева подняли вопрос отсутствия хотя бы одной официальной зоны отдыха в Пролетарском округе. Так, сразу несколько горожан поинтересовались, почему уже несколько лет в перечень пляжей не включают пруд в селе «Высокое», который горожане также называют «Петушки».
Власти подтвердили, что в настоящее время водоем находится в частной собственности. Процедура была проведена еще в 2020 году.
Одна из жительниц данным фактом возмутилась. Она попросила объяснить, как водоем перешел в частные руки, и каким образом на кадастровой карте он стал участком земли.
«Все процедуры передачи выполнены по законодательству», – коротко ответили тулячке в городской администрации.
Последний раз «Петушки» входили в перечень официальных мест для купания еще в 2019 году, то есть в самом густонаселенном округе города нет зоны отдыха уже пять лет. В сети можно найти список всех водоемов, которые есть в округах Тулы. В Пролетарском – почти три десятка. Ни один из них так и не смогли сделать официальным.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»