ЕГЭ в Тульской области сдали 5,7 тысяч выпускников в этом году
Министр образования Тульской области Оксана Осташко доложила о результатах проведения Единого государственного экзамена в регионе сегодня, 1 июля, на оперативном совещании.
Как передает корреспондент Тульской службы новостей, в ЕГЭ участвовали 5 728 человек. Результаты сопоставимы с результатами прошлых лет.
По словам министра, по математике и физике наблюдается значительное повышение среднего балла. Также выросло количество высокобалльных работ по математике, информатике, физике, химии, биологии.
Ранее нам стало известно, что в этом году в Тульской области ОГЭ сдавали 13 771 человек. 374 из них заработали «5» по четырем предметам.
Кстати, в этом году в Туле 49 выпускников заработали максимальные баллы на Едином государственном экзамене. За высокий результат они получат выплаты.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку