Тула передала десять редких птенцов балобанов в заповедник в Алтайском крае
Десять редких птенцов балобанов прибыли в заповедник в Алтайском крае из Тульской области. Процесс курирует Росприроднадзор. Об этом сообщил орнитолог Алексей Эбель на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Кстати, общение с домашними питомцами на кровати может положительно сказывать на психологическом состоянии владельцев. Таким наблюдением поделилась психолог и гештальт-терапевт Анна Девятка.«У нас первая партия балобанов из десяти птенцов из тульского питомника «Сапсан» для посадки в хэки в Сайлюгемском национальном парке и на особо охраняемых природных территориях Алтайского края. Будет еще выпуск годовалых птиц, а также ждем еще 10-12 птенцов в хэки», – пояснил Эбель.
Кроме того, во Всемирный день памяти домашних животных, который ежегодно отмечается 11 июня, Тульская служба новостей собрала истории местных жителей о тех питомцах, которых уже нет с ними, но которые оставили много теплых воспоминаний. Какие-то из них грустные, какие-то, напротив, забавные – однако все наполненные любовью.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле