«Тулагорводоканал» обновил данные о качестве питьевой воды в городе
Специалисты АО «Тулагорводоканал» обновили данные о показателях качества питьевой воды, текущей из кранов в домах областного центра. Соответствующая информация появилась на сайте организации.
Уточняется, что в Туле еженедельно проверяются показатели цветности, мутности, жесткости, содержания железа, обобщенных колиформных бактерий (ОКБ) и колифагов в питьевой воде пяти городских округов.
С 10 по 14 июня 2024 года максимальная жесткость воды была зафиксирована в Привокзальном, Центральном и Советском округах Тулы, а максимальная мягкость — в Пролетарском.
Кроме того, наибольшее количество железа выявлено в питьевой воде Советского и Привокзального округов областного центра.
С более подробными данными исследования можно ознакомиться в таблице, приведенной ниже.

Ранее мы рассказывали, что жители двух домов на улице Пузакова в Туле останутся без холодной воды 18 июня.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»