Жители Новомосковска сообщили, что утром 15 июня город накрыл туман с ужасным запахом
В социальных сетях жители Новомосковска опубликовали фото необычного тумана, который накрыл город утром 15 июня. Очевидцы сообщили, что вместе со смогом появился неприятный запах. О тумане писали жители микрорайона Залесный, поселка Новоугольный, улиц Орджоникидзе, Дружбы, Молодежная, генерала Белова, города Донской.
Отметим, что на этой неделе новомосковцы уже жаловались на неприятный запах, который периодически возникает в городе. Люди считают, что виной всему нарушение технологических процессов на одном из местных предприятий.
Не так давно на неприятный запах жаловались жители Ефремова. В Минприроды сообщали о проведении проверки по данному факту.
В 2023 году, напомним, от жуткой вони жители Новомосковска уже страдали. После проверок надзорных ведомств предприятие «Евросинтез» закрыли на три месяца.
UPD. Уточнение от министерства природных ресурсов и экологии Тульской области: 14 июня Новомосковским подразделением Роспотребнадзора, к полномочиям которого относится контроль качества атмосферного воздуха в зоне жилой застройки, осуществлен отбор проб. Превышения предельно-допустимых концентраций измеряемых веществ в ночь с 14 на 15 июня не фиксировались. 16 июня министерство в вечернее и ночное время организовало мониторинг воздуха с использованием передвижной экологической лаборатории. Информация, размещенная в соцсетях и СМИ, доведена до Приокского межрегионального управления Росприроднадзора и Управления Роспотребнадзора по Тульской области.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей