Семь детей выпали из окон квартир с начала года в Тульской области
С начала 2024 года на территории Тульской области зарегистрировали семь случаев падения детей из окон жилых многоэтажек, по данным регионального следственного управления СКР.
По каждому случаю проводятся доследственные проверки. Чаще всего, уточняют в тульском СК, причиной подобных трагедий становится беспечность родителей, оставляющих маленьких детей у открытого окна, полагая, что москитная сетка не даст им упасть.
Ранее следователи сообщили, что накануне на улице Металлургов в Туле четырехлетний ребенок выпал из окна жилой многоэтажки. Речь идет о восьмом этаже. Сейчас девочка находится в больнице, а ее состояние оценивается как тяжелое.«Призываем жителей Тульской области внимательно и ответственно относиться к детям! Ни в коем случае не оставляйте их у открытого окна без присмотра. Любопытные малыши быстро забираются на подоконники и неосознанно опираются на москитные сетки. От беды в таком случае разделяют доли секунды», – говорится в сообщении следователей.
Также напомним, в Туле 11-летний мальчик скончался после падения с седьмого этажа. Известно, что трагедия произошла на улице Максимовского. Ребенок упал с седьмого этажа и не выжил.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов